geto
#zxcChampions principaux
Bas
90 %
0 abonnés 0 abonnements 0 vues
SAISON 2026

SOLO/DUO
Challenger 1909 LP
290V 222D · 57 % de victoires
FLEX 5V5
Grand Maître 801 LP
80V 15D · 84 %
Champions signatures
3 champions les plus joués · Saison 2026
Les points de maîtrise sont des données Riot

#1 Maîtrise 10 · 77K
Tristana
22 parties · Voie du bas · dernière : il y a 2 semaines
41 %
% V
2,5
KDA
8,5
CS/min
1088
Dégâts/min
10 dernières 10 dernières parties : 3 victoires, 7 défaites





#2 Maîtrise 13 · 118K
Xayah
14 parties · Voie du bas · dernière : il y a 2 semaines
86 %
% V
3,4
KDA
8,8
CS/min
1209
Dégâts/min
10 dernières 10 dernières parties : 9 victoires, 1 défaites



#3 Maîtrise 8 · 58K
Lucian
13 parties · Voie du bas · dernière : il y a 2 semaines
54 %
% V
2,5
KDA
8,8
CS/min
1055
Dégâts/min
10 dernières 10 dernières parties : 3 victoires, 4 défaites


17 Champions joués
79 Parties totales
2,4 KDA moyen
Xayah · 86 % Meilleur % V (10+ parties)
| # | Champion | 10 dernières | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22 | 41 % 9V 13D | 2,5 KDA 8,6/5,6/5,2 | 8,5 | 1088 | 0,8 | 10 dernières parties : 3 victoires | 18 j | |
| 2 | 14 | 86 % 12V 2D | 3,4 KDA 10,6/5,4/7,7 | 8,8 | 1209 | 0,7 | 10 dernières parties : 9 victoires | 18 j | |
| 3 | 13 | 54 % 7V 6D | 2,5 KDA 7,0/5,2/5,8 | 8,8 | 1055 | 0,6 | 10 dernières parties : 3 victoires | 18 j | |
| 4 | 7 | 57 % 4V 3D | 2,7 KDA 7,6/6,1/9,1 | 9,8 | 1132 | 1,0 | 10 dernières parties : 2 victoires | 18 j | |
| 5 | 4 | 75 % 3V 1D | 1,6 KDA 6,0/6,5/4,5 | 8,1 | 759 | 0,0 | 10 dernières parties : 0 victoires | 22 j | |
| 6 | 3 | 67 % 2V 1D | 2,6 KDA 8,0/5,3/5,7 | 8,5 | 1035 | 0,0 | 10 dernières parties : 0 victoires | 24 j | |
| 7 | 3 | 33 % 1V 2D | 1,1 KDA 6,3/10,3/5,3 | 7,8 | 916 | 0,8 | 10 dernières parties : 1 victoires | 18 j | |
| 8 | 3 | 33 % 1V 2D | 1,7 KDA 6,0/7,0/5,7 | 8,5 | 706 | 1,0 | 10 dernières parties : 0 victoires | 18 j | |
| 9 | 2 | 50 % 1V 1D | 2,7 KDA 6,5/6,5/11,0 | 8,5 | 749 | 0,8 | 10 dernières parties : 1 victoires | 18 j | |
| 10 | 1 | 100 % 1V 0D | 4,8 KDA 14,0/4,0/5,0 | 9,1 | 1062 | 0,9 | 10 dernières parties : 1 victoires | 20 j | |
| 11 | 1 | 100 % 1V 0D | 10,5 KDA 7,0/2,0/14,0 | 6,5 | 1085 | 0,0 | 10 dernières parties : 0 victoires | 22 j | |
| 12 | 1 | 100 % 1V 0D | 2,5 KDA 12,0/8,0/8,0 | 9,1 | 1389 | 0,0 | 10 dernières parties : 0 victoires | 22 j | |
| 13 | 1 | 0 % 0V 1D | 1 KDA 5,0/11,0/6,0 | 6,4 | 931 | 0,0 | 10 dernières parties : 0 victoires | 23 j | |
| 14 | 1 | 0 % 0V 1D | 0,3 KDA 0,0/6,0/2,0 | 8,2 | 554 | 0,0 | 10 dernières parties : 0 victoires | 22 j | |
| 15 | 1 | 0 % 0V 1D | 3 KDA 7,0/3,0/2,0 | 9,7 | 894 | 0,0 | 10 dernières parties : 0 victoires | 22 j | |
| 16 | 1 | 0 % 0V 1D | 1 KDA 5,0/9,0/4,0 | 7,7 | 813 | 0,7 | 10 dernières parties : 0 victoires | 18 j | |
| 17 | 1 | 0 % 0V 1D | 0,1 KDA 0,0/8,0/1,0 | 6,7 | 425 | 0,4 | 10 dernières parties : 0 victoires | 20 j |
Matchups confortables
30 derniers jours · au moins 3 parties MEILLEURMatchups en difficulté
30 derniers jours · au moins 3 parties DIFFICILELes données du profil sont calculées à partir de l'historique public des parties de Riot Games. Le MMR n'est pas affiché.