Coverit
#024Campeones principales
Soporte
86 %
0 seguidores 0 siguiendo 0 visitas
TEMPORADA 2026

SOLO/DÚO
Aspirante 1580 LP
367V 305D · 55 % de victorias
FLEX 5v5
Aspirante 3451 LP
206V 83D · 71 %
Campeones insignia
los 3 campeones más jugados · Temporada 2026
Los puntos de maestría son datos de Riot

#1 Maestría 0 · 0K
Alistar
1 partidas · Apoyo · última: hace 3 semanas
100 %
% V
4,3
KDA
0,5
CS/min
247
Daño/min
Últimas 10 Últimas 10 partidas: 2 victorias, 0 derrotas





#2 Maestría 0 · 0K
Leona
1 partidas · Apoyo · última: hace 3 semanas
100 %
% V
2,2
KDA
0,9
CS/min
373
Daño/min
Últimas 10 Últimas 10 partidas: 1 victorias, 1 derrotas



#3 Maestría 0 · 0K
Nautilus
1 partidas · Apoyo · última: hace 3 semanas
100 %
% V
2,4
KDA
1,1
CS/min
387
Daño/min
Últimas 10 Últimas 10 partidas: 1 victorias, 0 derrotas


7 Campeones jugados
7 Partidas totales
2 KDA medio
| # | Campeón | Últimas 10 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 100 % 1V 0D | 4,3 KDA 1,0/4,0/16,0 | 0,5 | 247 | 2,4 | Últimas 10 partidas: 2 victorias | 21 días | |
| 2 | 1 | 100 % 1V 0D | 2,2 KDA 3,0/9,0/17,0 | 0,9 | 373 | 2,8 | Últimas 10 partidas: 1 victorias | 22 días | |
| 3 | 1 | 100 % 1V 0D | 2,4 KDA 3,0/12,0/26,0 | 1,1 | 387 | 2,9 | Últimas 10 partidas: 1 victorias | 24 días | |
| 4 | 1 | 0 % 0V 1D | 2,8 KDA 7,0/8,0/15,0 | 7,2 | 966 | 0,9 | Últimas 10 partidas: 1 victorias | 22 días | |
| 5 | 1 | 0 % 0V 1D | 0,5 KDA 0,0/18,0/9,0 | 0,8 | 234 | 3,1 | Últimas 10 partidas: 0 victorias | 21 días | |
| 6 | 1 | 0 % 0V 1D | 2,2 KDA 2,0/10,0/20,0 | 0,8 | 394 | 3,0 | Últimas 10 partidas: 0 victorias | 22 días | |
| 7 | 1 | 0 % 0V 1D | 2,9 KDA 3,0/7,0/17,0 | 0,6 | 581 | 3,2 | Últimas 10 partidas: 0 victorias | 27 días |
Los datos del perfil se calculan a partir del historial público de partidas de Riot Games. No se muestra el MMR.